Переговоры по реструктуризации долга Украины состоятся на следующей неделе, - Яресько
![Переговоры по реструктуризации долга Украины состоятся на следующей неделе, - Яресько](https://www.rbc.ua/static/img/y/a/yaresko2_4_650x410_1_650x410.jpg)
В переговорах примут участие представители МВФ, Украины и комитета кредиторов
Трехсторонняя встреча по реструктуризации внешнего долга Украины состоится на следующей неделе. Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.
"На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча Международного валютного фонда и комитета кредиторов для уточнения всех этих технических вопросов нашего предложения (обновленное предложение по реструктуризации внешних долгов - ред.)", - сообщила Яресько.
Министр сообщила, что после встречи у кредиторов не будет причин затягивать переговоры по реструктуризации внешнего долга Украины.
"Все участники процесса должны получить одинаковое понимание технических и экономических аспектов нашей предложений. Таким образом у кредиторов не будет причин и далее задерживать переговоры с Украиной относительно реструктуризации долга", - сказала она.
Напомним, по словам Яресько, под реструктуризацию подпадает свыше 23 млрд долл. внешних долгов.
Пока, по ее словам, Украина продолжит обслуживать все долги.