Парубий пояснил необходимость продления моратория на продажу земли
![Парубий пояснил необходимость продления моратория на продажу земли](https://www.rbc.ua/static/img/_/6/_6fe39be331a90f972ca1705e36e3b75debaac9509ef4e131fb_pimgpsh_fullsize_distr_8_650x410_1_650x410.jpg)
Спикер Рады рассчитывает через год принять законодательство по обороту земли
В Украине продлили мораторий на продажу земли до 2018 года из-за до сих пор несформированного законодательства по обороту земель сельскохозяйственного назначения. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает пресс-служба парламента.
"Собственно, отсутствие, а вернее, недостаточность наработки этого законодательства и заставило пойти на этот шаг и перенести отмену моратория на год", - отметил Парубий.
Он также добавил, что в течение полугода комитеты и профильное министерство должны наработать необходимые законопроекты, чтобы через год подойти к проблеме отмены моратория с подготовленным законодательством.
Напомним, 6 октября Рада продлила мораторий на продажу земли до 2018 года.