Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"

В матче четвертого тура Лиги Европы "Днепр" сумел обыграть на выезде азербайджанский "Карабах".

6 ноября, 19:00
Баку, "Тофик Бахрамов"
Карабах - Днепр, 1:2
Голы: Джордж, 35 - Калинич, 15, 73

Составы команды:
Карабах: Шехич, Гараев, Медведев, Садыгов, Аголи, Гусейнов, Юсифов, Рейналдо, Муарем, Алмейда, Джордж
Днепр: Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Чеберячко, Гама, Ротань, Калинич, Коноплянка, Зозуля

Конец матча. С победой, днепряне!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"90 мин. Ротань уходит с поля - Кравченко доиграет матч.

88 мин. Алмейда опасно пробил из-за линии штрафной - мяч прошел совсем рядом со штангой.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"85 мин. Вместо Гамы выходит на поле Шахов.

82 мин. Начинаются нервы. Карабах старается устроить нечто на подобии штурма ворот, но Днепр пока справляется с атаками.

78 мин. Ух! Медведев в падении навесил к воротам и Муарем должен был пробивать, но вместо свободного угла мяч прошел мимо ворот.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"77 мин. Тагиев поменял Юсуфова.

77 мин. Сейчас днепряне делают все правильно - забрали себе мяч и пытаются его держать его на чужой половине поля.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"73 мин. Калинич! Забивает второй гол! Федецкий подал в штрафную, Никола мяч принял, развернулся и слабым ударом отправил мяч в ворота!

72 мин. Коноплянка красиво ворвался в штрафную соперника, обойдя трех защитников, и упал. Судья пенальти ставить не стал.

69 мин. Вот это да! Ротань фирменным пасом навесил в штрафную и Зозуля пробил мимо ворот!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"65 мин. Джорджа меняет Надиров.

64 мин. Алмейда отлично оторвался от нескольких защитников и отдал под удар Рейналду, но мяч прошел высоко над воротами.

60 мин. А вот сейчас Днепр смотрится неплохо. Надолго днепряне забрали мяч себе, а при потере включают довольно высокий прессинг.

55 мин. Пока Карабах мячом владеет. Но держит мяч далеко от ворот Бойко. А вот днепряне пока не могут полноценно зацепиться за мячом.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"51 мин. Щедрый судья сегодня. Ротань грубо сыграл в центре поля.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"49 мин. И сразу же грузин отмечается желтой карточкой.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"46 мин. Канкава выходит вместо Стринича.

Следим за вторым таймом. Давай, Днепр!

Свисток на перерыв

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"45+1 мин. А Калинич отметился намеренной игрой рукой.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"45 мин. Гусейнов грубо сыграл против Калинича в центре поля.

44 мин. Коноплянка навешивал с штрафного и Дуглас бил головой, но вратарь забрал мяч.

40 мин. Продолжают поддавливать азербайджанцы. Но сейчас их атаки не выглядят особо ярко.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"35 мин. Сравнивает счет Карабах! Джорджу удался отличнейший удар с штрафного - мяч прошел сквозь стенку и влетел в угол ворот!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"32 мин. Зозуля, видимо за отложенный фол, получил горчичник.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"30 мин. Стринич сорвал прорыв Муарема в атаку.

29 мин. Ах! Федецкий классно бил головой после подачи углового, но вратарь сыграл блестяще!

28 мин. Похоже, нарисовалась сегодняшние расклады. Карабах будет больше владеть мячом, а днепряне будут стараться разрывать оборону любимыми контратаками.

24 мин. Юсифов вошел с мячом в штрафную Днепра, но его удар прекрасным подкатом накрыл Мазух.

23 мин. Ай-яй-яй!!! Коноплянку вывели с левого фланга на вратаря, но у Жени не получилось перекинуть вратаря. Очень коряво пробил вингер Днепра.

20 мин. Мяч держится у игроков Карабаха. Но днепряне довольно уверенно готовы к отбору. При чем, буквально на чужой половине поля.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Карабах" - "Днепр"15 мин. ГОЛ!!! Зозуля исполнил точный навес с правого фланга и Никола Калинич головой забил первый гол Днепра в Лиге Европе.

13 мин. Коноплянка пробил через себя в падении. Удар получился несильным и да не точным.

9 мин. Неплохо! Коноплянка подал с фланга и Калинич пробил головой - Шехис достал мяч.

7 мин. Джордж с правого фланга вошел в штрафную и упал после касания от Стринича. Но хорват играл без нарушений правил.

4 мин. Спокойно начинается игра. Обе команды поочередно владеют мячом.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Карабах - Днепр.

Группа F

Интер - 7 очков
Карабах - 4 очка
Сент-Этьен - 3 очка
Днепр - 1 очко

В третьем туре Лиги Европы УЕФА "Карабах" принес Азербайджану первую победу на групповой стадии еврокубков, обыграв в Киеве "Днепр" - 1:0. "Карабах" лишь второй клуб из Азербайджана, дошедший до группового этапа турниров УЕФА; в Лиге Европы-2012/13 "Нефтчи" добыл три ничьих и потерпел три поражения.

До этого единственный раз представители Азербайджана и Украины встречались в клубных турнирах УЕФА в сезоне 1999/00. Тогда в отборочном раунде Кубка УЕФА "Кривбасс" разгромил "Шамкир" с общим счетом 5:0.

Беспроигрышная домашняя серия "Карабаха" в еврокубках насчитывает четыре матча, в которых команда дважды победила и столько же раз сыграла вничью с неизменным счетом 0:0.

Безголевая серия "Днепра" на европейской арене длится уже четыре матча - с победы над "Хайдуком" (2:1) в первом матче раунда плей-офф текущего турнира. Это два единственных гола "Днепра" в нынешней еврокубковой кампании, ведь в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА украинцы уступили "Копенгагену" с общим счетом 0:2.