Новинский намерен присутствовать на заседании комитета по снятию с него неприкосновенности
![Новинский намерен присутствовать на заседании комитета по снятию с него неприкосновенности](https://www.rbc.ua/static/img/_/_/____10822_650x410.jpg)
Нардеп отметил, что уже видел документы, которые были направлены ГПУ на рассмотрение регламентного комитета
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский намерен присутствовать на заседании комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады при рассмотрении представления Генеральной прокуратуры о снятии с него неприкосновенности. Об этом он заявил журналистам сегодня в кулуарах ВРУ, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я буду присутствовать на заседании", - заявил Новинский.
При этом нардеп отметил, что уже видел документы, которые были направлены ГПУ на рассмотрение регламентного комитета.
Регламентный комитет должен рассмотреть сегодня в 14.15 представление ГПУ о согласии на снятие неприкосновенности с Новинского.
Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил письмо в комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины, в котором были даны ответы на вопросы, поставленные нардепами в ходе презентации представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата ВР Вадима Новинского.