НАБУ и САП намерены инициировать ограничение срока ознакомления с делом Насирова
![НАБУ и САП намерены инициировать ограничение срока ознакомления с делом Насирова](https://www.rbc.ua/static/img/7/6/765419_833_750_id11511_650x410_4_650x410.jpg)
Инициатива связана с попытками затягивания процесса
Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура могут инициировать ограничение времени, отведенного для ознакомления с материалами дела для стороны защиты отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом сегодня во время брифинга заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.
Отмечается, что такая инициатива связана с попытками затягивания процесса.
"Есть огромные опасения у фигурантов передавать это дело в суд, поэтому я не исключаю того, мы вместе с прокурорами САП будем даже инициировать вопрос об ограничении, в случае затягивания стороной защиты ознакомления с материалами данного уголовного производства", - заявил Сытник.
По словам директора НАБУ, дело в отношении председателя ГФС и руководителя одного из основных департаментов ГФС пока закончена.
Напомним, все имущество отстраненного от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова арестовано.