Крымские дезертиры хотели купить документы, чтобы стать офицерами в РФ, - Грицак
![Крымские дезертиры хотели купить документы, чтобы стать офицерами в РФ, - Грицак](https://www.rbc.ua/static/img/4/7/4798a4597f3db6b87c355bd61a2afacc_9_650x410.jpg)
Глава СБУ рассказал подробности задержания дезертиров на "Чонгаре"
Арестованные крымские дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов попали на подконтрольную Украине территорию, чтобы купить украинские документы для получения офицерских званий в российской армии. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает корреспондент РБК-Украина.
"Эти двое военнослужащих Александр Баранов и Максим Одинцов служили в воинской части № 1100", - сообщил Грицак.
По его словам, бывшие военнослужащие Вооруженных сил Украины изменили присяге после штурма их воинской части в марте 2014 года.
"Задержание преступников прошло фактически на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с аннексированным Кримом", - отметил Грицак.
Он также добавил, что дезертиры хотели купить документы об окончании учебного заведения на территории Украины, чтобы впоследствии получить статус офицера уже в армии Российской Федерации.
Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал задержанных на админгранице крымских дезертиров.