ua en ru

Крым получит 392 млн грн в 2010 г. на утепление школ и больниц в рамках действия Киотского протокола

Крым в 2010 году получит 392 млн грн в рамках действия Киотского протокола, деньги пойдут на утепление зданий крымских школ и больниц, а также на установку в зданиях новых энергосберегающих оконных рам. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

"Средства поступят в Крым в ближайшее время. Сейчас мы готовим необходимые документы, готовим объекты, на которых будет проводиться работа", - сказал В.Джарты во время рабочей поездки в Ленинский район.

Утепление крымских учреждений образования и здравоохранения позволит реже запускать котельные и снизить объем вредных для природы выбросов.

Киотский протокол - международный документ, согласно которому для каждой страны устанавливается максимально допустимая норма выбросов парниковых газов. Украина продала Японии квоты на выброс парниковых газов в объеме 30 млн единиц.