Конверт, взорвавшийся в штаб-квартире МВФ в Париже, был отправлен из Греции
![Конверт, взорвавшийся в штаб-квартире МВФ в Париже, был отправлен из Греции](https://www.rbc.ua/static/img/a/7/a754754688c28566f5a3e46a9e5455ec__1440x_650x410_1_650x410.jpg)
За инцидентом в Париже могут стоять греческие анархисты
Пакет с самодельным взрывным устройством, поступивший в штаб-квартиру Международного валютного фонда, содержит греческие марки и мог быть отправлен из Греции. Об этом сообщает телеканал BFM-TV.
Сообщается, что на конверте были обнаружены греческие почтовые марки и, следовательно, он мог быть отправлен из Греции.
Греческая полиция сообщает, что за инцидентом в Париже могут стоять греческие анархисты.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают, есть ли связь между взрывами в Париже и Берлине. Отмечают, что посылка, взорвавшаяся в Берлине также пришла из Греции.
"Оба инцидента - в Париже и Берлине - похожи. Будет проведено расследование, которое установит, есть ли между ними связь", - заявил президент Франции Франсуа Олланд.
Напомним, Олланд назвал взрыв в офисе МВФ в Париже терактом. Один сотрудник МВФ получил ранения в результате взрыва конверта.