Компания Moderna понизила эффективность своей вакцины
![Компания Moderna понизила эффективность своей вакцины](https://www.rbc.ua/static/img/g/e/gettyimages_1231672956_id70917_1300x868_3_1300x820_1_650x410.jpg)
Американская биотехнологическая компания Moderna понизила эффективность своей вакцины против COVID-19. В декабре 2020 года она оценивала эффективность своей вакцины в 94,1 процента.
Об этом сообщает DW.
Препарат предотвращает заражение в 90 процентах случаев, а тяжелое протекание болезни - в 95 процентах, следует из данных, полученных в ходе третьей фазы клинических испытаний с участием более 30 тысяч человек.
Согласно результатам исследования, опубликованным в Американском журнале акушерства и гинекологии, вакцины против коронавируса производства компаний Pfizer и Moderna считаются безопасными и эффективными для беременных.
Напомним, вакцины Moderna и Pfizer-BioNTech в США исследуют на реакции у людей с аллергией. В испытаниях примут участие 3,4 тысячи человек в возрасте от 18 до 69 лет.