На Керченской переправе продавали места в очереди на паром
![На Керченской переправе продавали места в очереди на паром](https://www.rbc.ua/static/img/1/1/112_ua_1_650x410.jpg)
ФСБ раскрыла преступную схему на Керченской переправе
Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю раскрыли незаконную схему при перевозке грузовиков через Керченский пролив, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, работник ООО "Морская дирекция" использовал свое служебное положение и за определенную сумму денег помогал грузовикам попадать без очереди на паром, который следовал по маршруту "Керчь-Кавказ".
Как отмечается, оперативники задержали виновного работника при получении очередной платы за незаконный проезд.
Керченская переправа связывает Крым и материковую часть РФ. Летом очереди со стороны порта "Кавказ" резко возрастают. Как сообщается, в настоящее время, по отзывам пассажиров в социальных сетях, в очереди на паром автовладельцы проводят от 2 до 4 часов.
Напомним, ранее сообщалось, что украинские пограничники отслеживают суда, которые могли заходить в порты оккупированной территории.