Италия - Англия: онлайн-трансляция финала Евро-2020

Италия и Англия определят победителя чемпионата Европы-2020. Матч проходит на Уэмбли.

Онлайн-трансляция финала Евро-2020 - на РБК-Украина.

Букайо Сака и всеее!!!!! Отбивает удар Доннарумма и Италия ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!

Жоржиньо у Италии. И не забивает итальянец!!! 3:2 остается и серия продолжается!

Джейдон Санчо у Англии. И снова нет гола!!! Отразил удар Доннарумма!!! 3:2

Бернардески у Италии. Точно по центру и это ГОЛ! 3:2 для Италии.

Маркус Рашфорд у Англии. И в стойку попадает Рашфорд!!! Так затянул с ударом, просто ужас. 2:2 остается.

Леонардо Бонуччи у Италии. Ух. Опасно, но ГОЛ! Едва не отразил удар защитника Италии Пикфорд. 2:2

Магуайр у Англии. И уверенно в верхний угол, без шансов для вратаря, даже если бы он туда полетел. 2:1 для Англии!

Андреа Белотти у Италии. И не забил. Пикфорд потащил удар форварда! 1:1 остается.

У Англии бьет Харри Кейн. Уверенный удар в угол, в который прыгнул Доннарумма. 1:1!

Первыми бьют итальянцы. Доменико Берарди у мяча. И ГОЛ! Точно и в другой угол от Пикфорда. 1:0!

Завершился второй экстра-тайм. Ожидаемая серия пенальти впереди. Но зато точно теперь кто-то победит.

118". Замена у Италии. Вместо левого защитника Эмерсона вышел правый защитник Алессандро Флоренци. И две замены у Англии, похоже под пенальти - вышли Джейдон Санчо и Маркус Рашфорд вместо Джордана Хендерсона и Кайла Уокера.

113". Столкновение в центре поля. Джек Грилиш отыграл в подкате под Жоржиньо и сам получил по бедру шипами бутс итальянца. Но оба игрока в порядке.

107". Штрафной от Италии завершился ударом в руки Пикфорда. Тот со второй попытки все же забрал мяч.

106" Первая желтая для Англии. Харри Магвайр завалил соперника возле штрафной.

Начали второй экстра-тайм на Уэмбли.

Завершился первый экстра-тайм. Италия действовала довольно остро, но в целом по такому раскладу шансы, конечно, только на серию пенальти.

103". Ох опасный момент у Италии. Прострел от Локателли попал в Пикфорда, хотя замыкать уже готовился Берарди. В итоге англичане отбились.

100" Замена у Англии. Вместо Мэйсона Маунта вышел Джек Грилиш. Шансы на гол от Англии растут?

98" Не выходит у команд пока обострять. Есть атаки, есть попытки, но счет на табло 1-1.

96". Мануэль Локателли вышел вместо Марко Верратти в Италии.

Старт первого экстра-тайма.

Замена у Италии. Вместо Лоренцо Инсинье вышел Андреа Белотти.

Конец основного времени в матче. Нас ждут два экстра-тайма.

90+1" Шесть минут надежды, что не будет овертайма

87" Кто-то выбежал на поле с трибун. Пауза, чтобы увести человека с поля

84". Желтая и снова для Италии. Третья. Лоренцио Инсинье ударил по ногам Кальвину Филлипсу.

83". Похоже, не сможет Кьеза играть дальше. Хромая ушел с поля и вместо него выйдет Фредерико Бернардески.

80". Лечат Федерико Кьезу. Небольшая передышка для обеих команд. По такой игре стоит ждать таки овертайма.

74". Вторая замена у Англии. Джордан Хендерсон вышел вместо Деклана Райса.

Видео гола Леонардо Бонуччи в ворота сборной Англии

70" Замена у Англии. Букайо Сака сменил Кьерана Триппьера

67" ГОООООООЛЛЛЛЛ! Италия сравнивает счет! Леонардо Бонуччи забивает после нескольких прыжков мяча в штрафной и отскока от штанги после углового. Ничья на Уэмбли.

62" Настоящий шанс для Италии. Федерико Кьеза смещался в штрафной и нашел момент для удара, но Пикфорд потащил мяч из нижнего правого угла.

56" Две замены у Италии. Вместо Николо Бареллы и Чиро Иммобиле вышли Брайан Кристанте и Доменико Берарди.

55" Вторая желтая и вторая у Италии. Джорджо Кьеллини грубо сфолил на фланге на Стерлинге.

50" Штрафной у Италии. Вновь бил Инсинье, но снова не точно. Бил на технику в верхний правый угол, но в ворота мяч не докрутил.

48" Рахим Стерлинг упал после контакта с Кьеллини в штрафной. Отдаленно момент похож на пенальти, но судья продолжил игру.

47" Первое предупреждение. Николо Барелла свалил Харри Кейна в попытке отобрать мяч и заработал желтую от Куйперса

Второй тайм стартовал! Сможет ли Италия сравнять счет и переломить ход матча?

Конец первого тайма! Англия лидирует и пока ведет дело к победе довольно уверенно. У Италии ничего не выходит в атаке. Перерыв.

45+1" Четыре минуты добавил арбитр Бйорн Куйперс. В первую очередь, за паузу в связи с травмой Жоржиньо.

43" Сколько Италия не владеет мячом, не пасуется между собой - ничего в атаке не выходит. Ну а Англии нужно грамотно додержать это преимущество.

35" Федерико Кьеза устроил небольшое шоу, разобравшись и обыграв соперника в центре поля, пройдя к штрафной и пробив. Пикфорд просто смотрел куда полетит мяч и тот пролетел рядом со штангой. Англии повезло.

34" Был шанс обострить у Англии. Кейн отдавал короткий пас в штрафной на Стерлинга, но мяч все же попал в ноги итальянских защитников и атака оборвалась перед шансом забить второй гол.

30" Англия в легком темпе иногда атакует, но главная задача их не допустить остроты от итальянцев. И пока соперника удается сдержать.

25" Жоржиньо вернулся на поле, хотя раньше нам показали, будто к выходу на поле готовится Брайан Кристанте.

23" Жоржиньо полежал на газоне, схватившись за правое колено. Его вывели за пределы поля и пока непонятно, сможет ли он играть.

Журналисты в твиттере сообщают, что на стадион прорвались ряд людей без билетов на матч. Перед игрой возле Уэмбли был хаос и некоторым, похоже, удалось попасть на главный матч года буквально бесплатно.

13" В последние минуты минимум остроты. Команды определенно готовы бежать и делают это, но создавать моменты не получается.

Видео гола сборной Англии

7". Штрафной у Италии. Лоренцо Инсинье пробил, перекинул стенку, но и створ ворот тоже.

2". ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! Сборная Англии открывает счет очень быстро. После неудачного углового Италии англичане разбежались в контратаку, которая завершилась подачей Кальвина Филлипса и замыканием Люка Шоу точным ударом в ближний угол. 1:0!

Матч стартовал! Ждем победителя Евро-2020!

Команды на поле. Исполняются национальные гимны.

Обе сборные выиграли свои группы, не пропустив ни одного гола. При этом Италия выиграла все три матча группы A, Англия однажды сыграла вничью. При этом англичане вплоть до полуфинала сохраняли свои ворота "сухими", достаточно уверенно проходя своих оппонентов в 1/8 (победа над Германией 2:0) и 1/4 (победа над Украиной 4:0) финала. Но в полуфинале таки пропустили со штрафного от Дании.

Для Италии плей-офф оказался достаточно сложным с самого начала. Сперва была победа в овертайме над Австрией 2:1. Затем, хоть и без дополнительного времени, победа в сложном матче над Бельгией с таким же счетом 2:1.

Правда полуфиналы вышли для обеих сборных сложными - Италия лишь по пенальти обыграла Испанию, а Англия смогла вырвать победу у Дании на 104-й минуте.

Стартовые составы

Италия: Доннарумма - Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон - Барелла, Жоржиньо, Верратти - Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магвайр - Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу - Маунт, Кейн, Стерлинг