"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Багдаде
!["Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Багдаде](https://www.rbc.ua/static/img/8/f/8f8301f3fe014f96af6e7f6d4e028ac4_65624400_650x410_41_650x410.jpg)
В результате двух взрывов погибли около 20 человек
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Багдаде. Об этом сообщает Sky News Arabia.
По словам представителя военного командования в Багдаде, взрыв произошел в заминированном автомобиле, припаркованном в центре Каррада, месте торговли в Багдаде.
Отмечено, что сразу после первого взрыва заминированный автомобиль взорвался возле популярного водопада в районе рынка к северу от Багдада. Шесть человек погибли, еще 12 получили ранения.
Напомним, в результате двух взрывов в Багдаде погибли по меньшей мере 18 человек, 45 получили ранения.