По данному факту открыто уголовное производство
Под Харьковом в поселке Малая Даниловка сегодня ночью злоумышленники взорвали банкомат и похитили кассеты с деньгами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.
"В полицию обратился 59-летний представитель банка и сообщил, что двое неизвестных мужчин проникли в помещение местного дома культуры, набросились на 47-летнюю охранницу и связали ей руки. Затем повредили банкомат и забрали кассеты с деньгами, сумма которых сейчас устанавливается", - говорится в сообщении.
Как отмечается, злоумышленники повредили банкомат при помощи самодельного взрывного устройства.
В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство согласно ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители разоблачили преступную схему в сфере аренды жилья. Подозреваемые обманули 35 граждан на сумму более 30 тысяч гривен. Разоблачили мошенников и их преступную схему работники Основянского отдела полиции города Харькова.