Госдеп США заявил о давлении России на страны "Восточного партнерства"
![Госдеп США заявил о давлении России на страны "Восточного партнерства"](https://www.rbc.ua/static/img/m/a/marie_harf_650x410.jpg)
США выразили свою поддержку странам "Восточного партнерства" на фоне давления со стороны РФ
Государственный департамент США заявил о давлении России на страны "Восточного партнерства" (Украину, Молдову, Азербайджан, Армению, Грузию и Беларусь). Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Мари Харф, опубликованном на сайте посольства США в Украине.
"Мы привержены поддержке дальнейших инициатив, которые содействуют развитию демократии и хорошего управления, укреплению энергетической безопасности, борьбе с коррупцией и поддержки экономического и социального развития в странах "Восточного партнерства". Это особенно важно в период усиления российского давления и дезинформации по всему региону", - говорится в заявлении.
США поздравили Латвию с успешным проведением саммита "Восточного партнерства", который прошел 21-22 мая в Риге.