Джошуа обязали провести бой с Усиком в ближайшие полгода
![Джошуа обязали провести бой с Усиком в ближайшие полгода](https://www.rbc.ua/static/img/e/l/eloogfgxkaaefjy_650x410.jpg)
Боксеры должны встретиться в ринге до 4 июня 2020
Британский боксер в супертяжелом весе Энтони Джошуа, который накануне вернул свои титулы чемпиона мира, должен в ближайшие шесть месяцев провести защиту пояса WBO в бою с украинцем Александром Усиком. Об этом заявил президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валкарсель.
"Буря в пустыне закончилась. Начинается битва обязательств. Обязательный претендент от WBO - Александр Усик. Бой должен состоятся в течение 180 дней", - написал Валькарсель в Twitter.
Clash of the Dunes is over..now clash of mandatories will be next..WBO mandatory challenger @usykaa with in 180 days ..@EddieHearn ,@DAZN_USA ,@SkySportsBoxing @ESPNKnockOut ,@danrafaelespn ,@JakeNDaBox ,@LoMejorDelBoxeo
— Paco Valcárcel, Esq. (@PacoValcarcel) December 7, 2019
Как уточняет Boxingscene.com, Усик и Джошуа должны встретиться в ринге до 4 июня 2020 года.
Joshua vs. Usyk Must Happen Within 180 Days, Says WBO Prez https://t.co/mt7Q7gJYxo pic.twitter.com/ppH2PlHSYg
— BoxingScene.com (@boxingscene) December 8, 2019
Отметим, что также британец в сжатый срок (не позднее конца мая) должен провести защиту по линии IBF, обязательным претендентом на который (аж с 2017 года) является болгарский боксер Кубрат Пулев.
Напомним, Джошуа в Саудовской Аравии взял реванш у Энди Руиса за полугодовалое поражение и вернул себе чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.
В середине октября Усик провел дебютный бой в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна, которого победил в седьмом раунде, и стал официальным претендентом на пояс WBO. При этом, украинец может провести поединок за временный пояс с британцем Дереком Чисорой. Такой бой может состояться 8 февраля в Манчестере.