В Донецкой области произошел обвал на шахте, есть погибший
![В Донецкой области произошел обвал на шахте, есть погибший](https://www.rbc.ua/static/img/f/0/f078d0ea_99aa_4906_85ef_90a2754820a2_650x410.jpg)
По факту смерти горняка начато уголовное производство
В Донецкой области сегодня утром, 14 мая 2018 года, произошел обвал на шахте "Центральная", в результате чего погиб горняк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
"30-летний горняк угольного предприятия шахта "Центральная" ГП "Мирноградвугилля", находясь на рабочем месте на глубине 622 м, получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.
Как сообщается, горняк спустился в шахту, где примерно в 10:15 произошел обвал горной массы, вследствие чего мужчина сорвался с крепления и упал в камеру опрокида.
По факту смерти горняка начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что на шахте "Гвардейская" в Кривом Роге 12 мая произошла авария, в результате обрушения породы погиб рабочий.