Доходность по НДС-облигациям должна составлять минимум 10%, - А.Кинах
Доходность по НДС-облигациям должна составлять минимум 10%. Об этом журналистам сообщил глава "Украинского союза промышленников и предпринимателей" (УСПП) Анатолий Кинах, передает корреспондент РБК-Украина.
"Это результат, который бы устроил налогоплательщиков и дал бы возможность не снижать уровень доверия инвесторов к государству. Нельзя допустить, чтобы выпуск таких облигаций был в "залповом" варианте, что приведет к дисконтированию, то есть к снижению их стоимости", - говорит А.Кинах.
"Идет дискуссия по доходности НДС-облигаций. Это должен быть результат общих действий бизнеса и фискальной системы государства, чтобы не пострадали интересы наших коллег, инвесторов", - отмечает глава УСПП.
По мнению главы Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, уровень доходности по НДС-облигациям должен составлять минимум 7-9%. "В любом случае, не 5%", - резюмировал А.Костусев.