Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Челси - ПСЖ. После поражения в Париже ПСЖ выглядит явным фаворитом в противостоянии с "Челси", но лондонцы явно не будут сдаваться до матча. Смотреть матч "Челси" - ПСЖ можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

8 апреля, 21:45
Лондон, "Стэнфорд Бридж"
Челси - ПСЖ 2:0 (первый матч 1:3)

Голы: Шюррле, 33, Ба, 87

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Лэмпард (Ба, 67), Оскар (Торрес, 81), Азар (Шюррле, 18), Виллиан, Это'о
ПСЖ: Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Мотта, Матюйди, Верратти (Кабай, 55), Лукас (Маркиньос, 85), Кавани, Лавецци (Пасторе,74)

Матч завершен

90+2 мин. Тянут время игроки Челси, достигнув нужного счета. Парижанам не хватает Ибрагимовича впереди, его фантазии и умения создать себе момент.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. После навеса в штрафную ПСЖ мяч прилетел к Это'о, который пробил по воротам. Мяч попал в защитника ПСЖ, и отскочил к Ба, который вколотил мяч в ворота с линии вратарской.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Замена у ПСЖ: вместо Лукаса вышел Маркиньос.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Горчичник Луису за фол в центре поля.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов81 мин. Третий форвард появляется на поле в составе команды Моуринью. Вместо Оскара вышел Торрес.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Желтая Максвелу за блокировку Шюррле на правом фланге атаки Челси.

77 мин. Кавани прощает Челси. Кабай длинным пасом с правого фланга вывел Кавани один на один с Чехом, форвард вторым касанием пробил выше ворот Челси.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов74 мин. Замена у ПСЖ: вместо Лавецци вышел Пасторе.

72 мин. Матюйди шикарным длинным пасом запустил Кавани в прорыв по правому флангу, форвард принял мяч и пробил слету - мяч пролетел над левой девяткой ворот Чеха.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Замена у Челси: вместо Лэмпарда вышел Ба.

64 мин. Лэмпард подал угловой с левого фланга, Сиригу выпрыгнул выше всех и кулаками выбил мяч в поле.

61 мин. Лукас пробивал по воротам метров с двадцати, Терри заслонил удар собой.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов57 мин. Желтая для Ивановича за фол на линии своей штрафной. Лавецци исполнил штрафной, пробив в правый угол ворот Чеха, но кипер сыграл надежно.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов55 мин. Замена у ПСЖ: вместо Верратти вышел Кабай.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов54 мин. Лукас получил желтую за фол возле своей штрафной. Стандарт исполнил Оскар, мощно пробив по воротам ПСЖ. Мяч вновь попал в перекладину.

52 мин. Матюйди обрезался на чужой половине поля, мяч перехватил Это'о, протащил по левому флангу, откатил на Оскара в центр, который тонким пасом нашел в чужой штрафной Виллиана. Бразилец принял мяч, и вторым касанием отдал под удар Шюррле, который слету пробил в перекладину ворот Сиригу. Очень опасно было.

49 мин. Давят подопечные Моуринью. Парижане пока не могут взять мяч под свой контроль, хозяева играют очень уверенно.

46 мин. Начался второй тайм в Лондоне.

Перерыв

44 мин. Лавецци заработал штрафной на правом фланге атаки. Мотта навесил, но Алекс попал в офсайд.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов42 мин. Желтая Лэмпарду за подкат сзади против Лукаса. Очень опасное нарушение.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов40 мин. Кавани получил желтую, за то, что помешал Луису быстро исполнить штрафной удар.

37 мин. Лэмпард навесил со стандарта с левого фланга, мяч прилетел к Кэхиллу, который попытался пробить ногой, но не попал по мячу. Очень опасно.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов33 мин. А вот и гол! Иванович вбросил из аута в штрафную гостей, Луис головой продолжил передачу на Шюррле, который метров с 10 вколотил мяч в ворота.

28 мин. Лэмпард навешивал со стандарта, мяч угодил в стенку и изменил направление полета, едва не влетев в левый угол ворот ПСЖ. Парижан спас Сиригу, который в классном прыжке вытащил мяч из угла своих ворот.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов27 мин. Горчичник для Верратти, штрафной для Челси. Мяч на левом фланге.

25 мин. Кавани исполнил стандарт, мощно пробив прямо в стенку из игроков Челси.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов24 мин. Желтая для Виллиана. Опасный штрафной для ПСЖ - до ворот метров двадцать, мяч прямо по центру.

22 мин. Теперь уже парижане больше контролируют мяч. Длительный контроль заканчивается неудачной позиционной атакой, финалом которой становится обрезка Лавецци на левом фланге.

Челси - ПСЖ: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов18 мин. Травмировался Азар. Огромная потеря для Челси. Вместо Азара выходит Шюррле.

14 мин. Верратти отдал пас на Сиригу, который начал обыгрывать набегающего на него Это'о. Самуэль мяч забрал, но зацепил ногу вратаря. Судья просвистел нарушение, хотя мог и не свистнуть.

12 мин. Лукас прорывался по центру поля, прошел метров сорок, но не сумел обыграть Терри, который был последним защитником на пути Лукаса к Чеху.

9 мин. Лэмпард навешивал в штрафную, куда набегал Это'о, но Алекс остановил передачу.

6 мин. Азар заработал штрафной возле правого угла штрафной гостей. Прострел Лэмпарда был очень неудачным, защита без проблем справилась с передачей.

3 мин. С первых минут мяч под свой контроль взяли хозяева поля. Парижане активно прессингуют, тем самым не позволяя лондонцам идти вперед.

1 мин. Начался матч в Лондоне. Интересный поединок ждет нас сегодня.

"Челси" пропустил лишь в одном из пяти предыдущих домашних матчей с французскими командами. Однако команде Жозе Моуринью придется все равно постараться, чтобы отыграть у "Пари Сен-Жермен" дефицит в два мяча. После первого поединка 1/4 финала со счетом 3:1 ведут парижане, забившие 14 голов в четырех выездных встречах этой Лиги чемпионов УЕФА.

Златан Ибрагимович, игравший под началом Моуринью в "Интернационале" в сезоне 2008/09, забил в этой кампании десять голов. В ответном матче "ПСЖ", который постарается во второй раз в истории пробиться в полуфинал, сыграет без шведского нападающего, который получил травму в Париже.

Прежде соперники лишь раз встречались на "Стэмфорд Бридж", где на групповом этапе Лиги чемпионов-2004/05 сыграли вничью со счетом 0:0. К тому моменту "Челси" уже решил задачу выхода в плей-офф и в итоге занял в группе первое место, тогда как "ПСЖ" финишировал последним.

До этого в Париже Моуринью провел свой первый еврокубковый матч у руля "Челси", куда пришел после победы в Лиге чемпионов с "Порту". На выезде лондонцы выиграли со счетом 3:0 благодаря точному удару Джона Терри головой и дублю Дидье Дрогба.