Будем лечить: Аваков отреагировал на перестрелку в Броварах
![Будем лечить: Аваков отреагировал на перестрелку в Броварах](https://www.rbc.ua/static/img/3/j/3j0a8195_1_650x410.jpg)
Массовые задержания продолжаются
Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал перестрелку в Броварах, в результате которой пострадали трое человек. Он сказал, что у исполнительных органов Киева и области "что-то прогнило".
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Аваков сообщил, что массовые задержания продолжаются
"Перестрелка утром в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечение банд в борьбе за маршруты перевозок. Будем лечить", - написал он.
Напомним, сегодня утром произошла перестрелка в Броварах. В ходе столкновений были задержаны 10 человек. У них было изъято значительное количество единиц охотничьего и травматического огнестрельного оружия.
В Министертве внутренних дел сообщили, что полиция выяснит легальность оружия у задержанных в Броварах. Не исключено, что это легальное оружие, то есть зарегистрированное.
В связи с этим, полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 УКУ.
Также появилось видео перестрелки в Броварах, в результате которой ранены три человека.