В Бельгии предъявили обвинение в терроризме шестому задержанному

Мужчину арестовали на один месяц
Бельгийский суд предъявил обвинение шестому арестованному по подозрению в причастности к терактам в Париже. Об этом сообщает прокуратура страны, передает BBC Россия.
Суд предъявил задержанному обвинение в убийстве людей посредством теракта и участии в деятельности террористической организации.
Мужчину задержали в Брюсселе 26 ноября. Его доставили в полицию для допроса, после чего следствие решило, что располагает достаточными основаниями для его привлечения к делу в качестве подозреваемого.
В связи с этим суд арестовал мужчину на один месяц. В случае необходимости срок ареста может быть продлен. На такой же срок арестован еще один подозреваемый, обвинение которому пока не предъявили.
Напомним, власти Бельгии снизили уровень террористической угрозы в Брюсселе с высокого четвертого до третьего.