Апелляционный суд не стал арестовывать Колесникова
![Апелляционный суд не стал арестовывать Колесникова](https://www.rbc.ua/static/img/a/8/a8743cc6_7e2b_4a42_89a5_c68fd7da468d_650x410_1_650x410.jpg)
Экс-народепа Дмитрия Колесникова отпустили на поруки
Апелляционный суд города Днепр отклонил жалобу прокуратуры, отказавшись арестовывать бывшего народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Первый криворожский".
Соответствующее решение апелляционный суд принял 1 октября, оставив в силе решение суда первой инстанции.
Напомним, 17 сентября Дмитрия Колесникова и Александра Вилкула взял на поруки народный депутат Дмитрий Шпенов.
Дмитрий Колесников обвиняется в злоупотреблении служебным положением во время пребывания на посту главы Агентства госимущества Украины в период с июня по декабрь 2012 года. Так, его подозревают в незаконном отчуждении объектов недвижимости Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института трубной промышленности им. Я.Ю. Осады в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв метров
Также сообщалось, что во вторник, 1 октября, Апелляционный суд Днепра отказался арестовывать Александра Вилкула.
Ранее РБК-Украина сообщало, что 6 сентября Генеральная прокуратура объявила Вилкула и Колесникова в розыск.