"Металлист" сыграл вничью с "Сампдорией" в 4 туре Лиги Европы, "Карпаты" проиграли "Севилье" – 0:4

Харьковский клуб сумел сыграть вничью с "Сампдорией" в четвертом туре Лиги Европы.
Итальянцы доминировали на своем поле, но команде Маркевича удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, "Металлист" сохранил за собой второе место в группе.
В другом матче этой группы ПСВ обыграл дома "Дебрецен" со счетом 3:0. Голландцы уже одной ногой в плей-офф.

Лига Европы. Группа I. 4 тур

"Сампдория" - "Металлист" 0:0
"Сампдория": Да Коста, Циглер, Вольта, Гастальделло, Каччаторе, Паломбо, Поли (Маннини, 63), Дессена, Губерти (Коман, 72), Марилунго (Паццини, 63), Поцци.
"Металлист": Дишленкович, Фининью, Обрадович, Гуйе, Вильягра (Шелаев, 74), Эдмар, Валяев, Бордиян, Шавьер, Олейник (Воробей, 87), Девич (Романчук, 64).
Предупреждения: Гастальделло (42), Гуйе (45), Дишленкович (89).

Львовские Карпаты проиграли четвертый матч подряд в Лиге Европы. На этот раз команда Олега Кононова уступила Севильи - 0:4.

Все решилось уже в первом тайме. На 9-й минуте матча Альфаро умело воспользовался ситуацией в штрафной площади "Карпат " и отправил первый мяч в ворота Тлумака.
В концовке тайма забила еще два мяча. Сначала Лука Чигарини блестяще исполнил штрафной удар, как рукой забросив мяч в ворота, а затем Альфаро при попустительстве обороны провел свой второй мяч. На 51-й минуте 4-й мяч в сетку отправил Негредо.
"Карпаты" могли забить гол престижа, но в концовке львовянам не повезло.

"Севилья" - "Карпаты" - 4:0 (3:0)

Голы: Альфаро (9, 42), Чигарини (31), Негредо (51)

Севилья: Хави Варас - Касерас, Наварро (Дабо, 46), Эскюде, Конко, Зокора, Чигарини (Ромарик, 75), Альфаро, Капель (Перотти, 60), Хосе Карлос, Негредо

Карпаты: Тлумак - Федецкий, Милошевич, Тубич, Авелар, Годвин, Голодюк, Худобяк, Гурули (Ткачук, 40), Кожанов (Кополовец, 69), Кузнецов (Зенев, 62)