Тетерук против Кужель: версия соцсетей

В четверг украинские политики стали основными "трендмейкерами" бурных обсуждений в социальных сетях, не угасающих и сегодня
Сначала нардепы провалили рассмотрение нормы Трудового кодекса о запрете трудовой дискриминации, которая является обязательным условием для отмены Евросоюзом виз для граждан Украины, а затем перешли к "тяжелой артиллерии", учинив в Верховной Раде потасовку с членовредительством.
Участниками драки в парламенте стали давнишние оппоненты - Андрей Тетерук из "Народного фронта" и Александра Кужель из фракции "Батькивщина". В частности, Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего у 62-летней "слуги народа" диагностировали сотрясение мозга.
Хотя большинство пользователей соцсетей, включая известных журналистов и общественников, Кужель недолюбливают, мало кто одобрил агрессивное поведение первого замглавы фракции "Народный фронт", а женщины-нардепы с трибуны Рады призвали Тетерука сложить полномочия депутата ВР.
Несмотря на серьезность поднятых в связи с инцидентом тем - сексизм, насилие по отношению к женщине, отсутствие этических норм - как всегда, в Сети нашлось немало желающих проявить свое остроумие в шутках, фотожабах и четверостишиях, посвященных Тетерук и Кужель. Парламентских драчунов уже успели "перевоплотить" в персонажей фильма "17 мгновений весны", картины "Иван Грозный убивает своего сына" и рекламных постеров.
Тетерук и Кужель. Начало. Видео, которое никогда не покажет Батькивщина. pic.twitter.com/EdO2ptWoCx
— Отряд Зины Портновой (@zinportnovateam) 6 ноября 2015
с удовлетворением замечаю - сиводня избиратели Украины узнали, што у кужель есть мозг
— неочн удвлн прсхдщм (@azubinski) November 6, 2015
Судьба-злодейка... Ударил бы бутылкой Ленку Бондаренко - герой, мужик и патриот... Зацепил бутылкой Кужель - сдай мандат, сорви погоны...
— Олег Кульчицкий (@metanoya777) November 6, 2015
- Бутылку об глаз открыть сможешь? - Да.. Зови Кужель..
— Инопланетный Бандера (@molevitckiy) November 5, 2015
"при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Александре Кужель"
— Все Плохо (@sranysovok) November 5, 2015
Историей с Кужель , нас отвлекают от игры Днепра
— Ψ Хуёвая Одесса Ψ (@Odessa_Patriot) November 5, 2015
хоспади шож за день? королевскую допросили, лукаш задержали, кужель вообще бутылкой по башке трахнули. а давайте теперь богатыреву, а? плз
— Танчичек (@Tanzilechka) November 5, 2015
просто хотел пустить кужель в плавание pic.twitter.com/kHPKMGkGyF
— Иван Оберемко (@ivanoberemko) November 5, 2015
Кстати, вчера в центре внимания пользователей оказался Артем Милевский, которого выгнали из футбольного клуба за пьянство.