В Днепропетровске в день взрывов 25 водителей такси повысили цены на перевозку пассажиров
В Днепропетровске в день взрывов 25 водителей такси повысили цены на перевозку пассажиров, сообщает пресс-служба Днепропетровской Облгосадминистрации.
Как говорится в сообщении, по поручению губернатора Александра Вилкула была изучена ситуация по необоснованному повышению тарифов на услуги такси 27 апреля, в день взрывов, в Днепропетровске.
"По итогам проверки были выявлены 25 транспортных средств, собственники которых нарушили закон Украины "Про автомобильный транспорт". Каждый из нарушителей должен выплатить штраф в размере 510 грн. Общая сумма штрафных санкций составила 12 тыс. 750 грн", - говорится в сообщении.
Напомним, что аналогичная ситуация с резким завышением цены на услуги такси наблюдалась в Москве, после взрыва в аэропорту Домодедово 24 января 2011 г. По сообщению очевидцев, после случившегося в аэропорту теракта таксисты-частники резко повысили цены на проезд до 10-20 тыс. рублей.
27 апреля в Днепропетровске прогремели 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. По данным на 11 мая, в больницах Днепропетровска на стационарном лечении остаются 7 человек.