ua en ru

Штаб Трампа оценил его состояние в 10 млрд долларов

Штаб Трампа оценил его состояние в 10 млрд долларов Фото: Дональд Трамп назвал свое состояние

Эта сумма вдвое выше цифры, которую приводит Forbes в своем списке самых богатых граждан США

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа оценил его состояние в 10 миллиардов долларов, что вдвое выше цифры, которую приводит Forbes в своем списке самых богатых граждан США. Об этом говорится в заявлении на сайте избирательного штаба Трампа.

В сообщении, приуроченном передаче миллиардером в Федеральную избирательную комиссию справки о личных финансах, указывается, что общее состояние кандидата составляет 10 млрд долларов. В заявлении подчеркивается, что доход политика составил 557 млн долларов, не считая дивидендов, гонораров, доходов от прироста капитала. Это на 190 млн долларов больше, чем доход Трампа в 2014 году.

В сообщении указано, что часть прибыли Трамп потратил, в частности, на избирательную кампанию.


Журнал Forbes в списке богатейших людей США по состоянию на 18 мая ставит Трампа на 121-е место и оценивает его состояние в 4,5 млрд долларов.

По словам Трампа, его справка о доходах состоит из 104 страниц и является крупнейшей за всю историю Федеральной избирательной комиссии.

"Я создал фантастическую компанию и сосредоточил в своих руках один из лучших портфелей активов в недвижимость. Вот именно такое мышление и нужно нашей стране", - заявил политик.

Напомним, ранее сообщалось, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает по популярности кандидата Республиканской партии Дональда Трампа на 3%.