РФ будет напрямую поставлять энергетическое сырье в Грецию, - Новак
![РФ будет напрямую поставлять энергетическое сырье в Грецию, - Новак](https://www.rbc.ua/static/img/1/0/101458974_alex_novak_1910x1000_650x410.jpg)
Россия рассчитывает прийти к соглашению в течение нескольких недель
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что Россия рассматривает возможность прямых поставок энергетического сырья в Грецию для поддержания восстановления ее экономика. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики РФ.
"Российская Федерация намерена поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе. В этой связи мы изучаем возможность организации прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства с началом в ближайшее время. Сейчас мы работаем над этим и рассчитываем прийти к соглашению в течение нескольких недель", - отметил Новак.