Видеоконференция контактной группы по поводу обмена пленными состоится в 22:00, - СБУ
![Видеоконференция контактной группы по поводу обмена пленными состоится в 22:00, - СБУ](https://www.rbc.ua/static/img/8/4/84fc23cad53aea7b3bb310fdb794ace4_650x410.jpg)
Скайп-конференция контактной группы по поводу обмена пленными, которую ряд СМИ объявил проваленной, была перенесена на 22:00 19 декабря. Об этом в эфире "5 канала" сообщил один из участников переговоров, начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
Видеоконференция контактной группы происходила одновременно с визитом главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Он поприветствовал одностороннее прекращение огня Украиной и настаивал на важности скорейшей персональной встречи переговорщиков с украинской стороны и представителей сепаратистов.
Оптимистичные прогнозы Штайнмайера о том, что контактная группа в Минском формате должна встретиться уже в воскресенье, не оправдались. Во время видеоконференции лидеры боевиков не договорились о личных контактах с другими участниками.
Напомним, Президент Петр Порошенко продолжает надеяться на встречу переговорной группы в Минске 21 декабря.