ua en ru

США пытается возложить вину за крушение малазийского самолета на представителей ДНР и Россию, - МИД РФ

США пытается возложить вину за крушение малазийского самолета на представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и Россию.

США пытается возложить вину за крушение малазийского самолета на представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и Россию. Об этом заявил заместитель иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков, говорится в заявлении пресс-службы МИДа РФ.

Так, рябков отметил, что, не удосужившись разобраться в фактической стороне дела и даже не дождавшись хотя бы начальных договоренностей о проведении расследования, администрация США де-факто пытается возложить вину за произошедшее на ополченцев и российскую сторону.

"Несмотря на очевидность и неоспоримость аргументов, которые представлены ополченцами и Москвой, администрация США гнет свое. Впрочем, удивления это не вызывает, коль скоро речь идет о той администрации, которая разжигала внутриполитическую напряженность на Украине, провоцировала антиконституционный захват власти, поддерживала антироссийски настроенных политиков. По сути дела многих из них чуть ли не за руку привели во власть. Поэтому США должны, прежде всего, озаботиться последствиями своих действий", - сказал Рябков.