БПП определил своих кандидатов в Кабмин, трое из них иностранцы, - СМИ
![БПП определил своих кандидатов в Кабмин, трое из них иностранцы, - СМИ](https://www.rbc.ua/static/img/e/8/e808692b492544a4de0fb6d4551b79c1_650x410.jpg)
"Блок Петра Порошенко" (БПП) определил список своих кандидатов на министерские должности. Об этом сообщает источник "Громадського ТВ" в БПП.
Сообщается, что только что этих кандидатов предложили на заседании фракции.
В частности, на должность министра топлива и энергетики БПП предлагает нынешнего главу НКРЕЭКУ Владимира Демчишина, министра здравоохранения - экс-министра здравоохранения, труда и социальных дел Грузии Олександра Квиташвили, министра экономики - уроженца Вильнюса, партнера шведской инвестиционной компании East Capital Айвараса Абрамовичуса, главы Минфина - американку с украинскими корнями, соучредителя компании Horizon Capital Наталья Яресько, министра соцполитики - нардепа от БПП Павла Розенко.
Должность министра образования предлагается оставить за Сергеем Квитом.
На должность первого вице-премьера в БПП предлагают первого замглаву Администрации Президента Украины Геннадия Зубко.
Напомним, сегодня мэр Львова, лидер объединения "Самопомощь" Андрей Садовый заявил, что не намерен уходить с должности городского головы ради должности вице-премьер-министра в новом правительстве. Он предложил закрепить за первым вице-премьером руководство экономическим блоком и назначить на эту должность Наталию Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital.