Лавров о возможности завершить войну в Украине к 9 мая: закончится после достижения целей
![Лавров о возможности завершить войну в Украине к 9 мая: закончится после достижения целей](https://www.rbc.ua/static/img/2/_/2_kremlin_ru_4_650x410_2_650x410.jpg)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос о возможности окончания войны в Украине к 9 мая. Глава МИД заявил, что она будет завершена только после достижения всех поставленных целей.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.
"Она (война в Украине - ред.) будет завершена, как только цели будут реализованы и достигнуты", - сказал Лавров.
Министр в очередной раз обвинил украинскую сторону в срыве переговоров по гарантиям безопасности Украине. Он заявил, что Москва якобы "добросовестно" вела диалог.
Напомним, сегодня в интервью польским СМИ президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность переговоров с Россией. Он заявил, что после зверств российских оккупантов в Буче и других городах страны украинцы готовы их убить, но если есть шанс остановить войну, то нужно разговаривать.
Отметим, в ходе беседы с польскими журналистами Зеленский предложил формулу гарантий безопасности для страны.
Война России против Украины идет 65-й день. О ситуации на фронтах и в регионах - в текстовом онлайне РБК-Украина.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Победа будет за нами! Слава Украине!