ua en ru

Кабмин одобрил законопроект о повышении акциза на алкоголь и сигареты

Кабмин одобрил законопроект о повышении акциза на алкоголь и сигареты Фото: Кабмин внесет в ВР законопроект о повышении акциза на алкоголь и сигареты

Законопроект будет внесен в Раду

Кабинет министров Украины одобрил внесение на рассмотрение в Верховную Раду законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс в части пересмотра некоторых ставок налогов, предусматривающие, в частности, повышение акциза на алкоголь и сигареты. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это приведет к дополнительным поступлениям в сводный бюджет в 2017 году в 5,2 млрд гривен", - сказал министр финансов Александр Данилюк.


По его словам, ставки на акцизный, экологический налог и рентная плата будут пересмотрены с учетом индексов потребительских цен, индексов цен производителей промышленной продукции.

Напомним, ранее правительственный комитет рассмотрел проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины касательно пересмотра ставок некоторых налогов", предусматривающий повышение акциза на алкоголь и сигареты.