Авдеевский коксохим вновь попал под обстрел
![Авдеевский коксохим вновь попал под обстрел](https://www.rbc.ua/static/img/k/o/koksohi_650x410_1_650x410_1_650x410.jpg)
Жертв среди сотрудников нет
Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест сегодня, 27 июля, ночью попал под обстрел, в результате чего повреждено основное оборудование предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Метинвеста".
"Десятки снарядов разорвались по всей территории завода. Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия. Осколками был поврежден газопровод второй коксовой батареи, что привело к возгоранию газа. К утру заводчанам совместно с сотрудниками МЧС Авдеевки удалось локализировать и потушить огонь", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в настоящий момент приостановлена выдача кокса на двух батареях коксового цеха № 1. Работники завода устраняют последствия обстрела.
Напомним, 12 июля сообщалось, что боевики вновь обстреляли Авдеевский коксохим.