ua en ru

В Харькове ночью горел жилой дом

В Харькове ночью горел жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"1 августа в 01:41 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в квартире на 3-м этаже жилого 5-этажного дома по адресу ул. Дизельная, 1а. Звонили жильцы соседних квартир... На время прибытия спасателей огнем был охвачен весь периметр квартиры на площади 30 кв. м. Из-за сильного задымления жильцы верхних этажей не могли самостоятельно выйти на улицу", - говорится в заявлении ГосЧС.

Согласно сообщению, бойцы службы спасения одновременно с тушением пламени спасли 28 человек и эвакуировали 35 жильцов дома. Во время пожара получил ожоги рук и лица владелец квартиры, где произошло возгорание.

В 03:25 пожар был ликвидирован. Погибших нет. Вероятная причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем владельца квартиры.